Спальня — это то место, где вы отдыхаете и набираетесь сил и очень важно, чтобы атмосфера комнаты была расслабляющая. Кроме того, комната должна быть функциональной поэтому мы рассмотрим, как оптимизировать комнату.

Первое, что вам нужно сделать — это выбрать центр комнаты фокальный или координационный обычно кровать является центром, а, следовательно, ядром комнаты.

Второе вам нужно составить список того, чем будете заниматься в комнате в приоритете — это сон, но и кроме сна обычно здесь читают книги, смотрят телевизор, делать прическу, переодеваться или делают макияж. Список послужит подсказкой, какая мебель будет вам нужна.

Сон — важная часть жизни и у каждого свои предпочтения кто любит темноту, поэтому лучше поставить кровать подальше от окна, а кому-то больше хочется свежего воздуха поэтому надо ближе к окну. Спальня должна быть свободной для вашего передвижения по ней назад строительная компания «Мисто Мрий» рекомендует расстояние в проходах не менее 60 см. Освещение и в спальне не должно быть ярким, но должно быть функциональным, поэтому размещение светильников должно быть локальными в соответствии с зонами, которые вы назначили для чтения, телевизора или макияжа.

Далее вам обязательно нужно место где вы легко можете посидеть, в малой комнате используйте пуф или стул, а если комната позволяет, то диван или типа того. Это позволит увеличить функционал спальни, и вы будете иметь место для вязания, чтения или просмотра телевизора, а не использовать ее только для сна.

Ванная — это комната где вы заботитесь о себе. Обычно на ванные комнаты выделяют не большие площади, но мы «Мисто Мрий» поможем вам в том, чтобы использовать ее как можно эффективнее.

Планируя дизайн ванной вам нужно тщательно обдумать, что вы хотите, ведь изменить расположение предметов без ремонта вам не удастся. Дизайн рекомендуется делать в светлых тонах для визуального увеличения пространства и как можно минималистичным. Поэтому в первую очередь после оценки размеров комнаты вам нужно определиться это — будет ванна или душ. Выбор сантехники напрямую зависит от вашего вкуса можно установить подвесную сантехнику, и она позволит добавить ящик для чего-то или все-таки классическую, но пожертвовать комодами. Хочется стиральной машины и нет места теперь это не проблема ведь раковины для рук есть специализированные именно для установки на стиральную машину тем самым экономить место в комнате.