Советы от застройщика, как подобрать цвет для гостиной

Гостиная определенным образом является одновременно личным и публичным пространством. Ею пользуются все члены семьи, и одновременно она является визитной карточкой, которую мы стремимся показать нашим друзьям и гостям.

Есть несколько типов гостиных зависимости от цветовой гаммы:

Презентабельная гостиная

Широкая гамма серых тонов с яркими фиолетовыми и красными акцентами придает интерьеру смелого и полного характером вида.

Красный оттенок будет побуждать к действиям и добавлять жителям энергии, однако лучше этот цвет использовать как дополнительный потому что через мерное использование будет вызывать агрессию. Если, например одну стену покрасить в красный, а другие в белый или серый комната получится благородной. Красный цвет, который провоцирует и привлекает внимание, в искусственном теплом освещении приобретает чрезвычайного блеска.

Місто Мрій
Фиолетовый предоставляет магии и покоя комнате. Находиться в гостиной будет приятно и спокойно.

Місто мрій

Серая цветовая гамма подчеркивает цвет мебели и яркие цветовые акценты.

Семейная гостиная

Теплые бежевые и шоколадно-коричневые цвета способствуют тому, что интерьер будет уютным и вызывать чувство безопасности.

Коричневый — это цвет традиции, — дома, который аппетитно ассоциируется с цветами кофе и шоколада.
Бежевый предоставляет безветрия и способствует концентрации. Ощущение безопасности можно достичь используя этот цвет для вашей гостиной.

 

Естественная гостиная

Неприхотливый характер зеленого цвета способствует тому, что большинство людей чувствует себя в нем свободно и комфортно. Яркие и озаренные оттенки зеленого, по своей природе свежие и молодые, оживляют ум и придают интерьеру света. А также это цвет символ надежды и жизни. Находясь в такой комнате вы сразу нормализуется дыхание, циркуляция крови ведь будто погружаетесь в общение с природой.
Голубой относится к холодным тонам ваша комната сразу увеличится в пространстве, а в сочетании с натуральными деревянными элементами создастся благородная легкая атмосфера. Цвет будет действовать успокаивающе и положительно повлияет на ваше самочувствие.

Поради від забудовника як підібрати колір для вітальні
Оранжевый цвет который будет провоцировать вас на действия. Гостиная оптимистов где будет создан оптимистичную и толерантную атмосферу.

Поради від забудовника як підібрати колір для вітальніЕсли вы не знаете, как оформить вашу гостиную то воспользуйтесь услугами специалиста.
 ©Місто Мрій