Купить однокомнатную квартиру недорого — это возможно, поэтому и преимущественно кто обладает не большой суммой так и делает.

Интерьеры таких домов по чаще поражают более чем в просторных двухкомнатных квартирах или домах. Владельцам квартиры нужно извлечь максимум из той площади.

Самый распространенный тип планировки на сегодня — это снос всех перегородок между кухней и комнатой для того, чтобы сделать студию.

Хороший прием для увеличения пространства, это деление комнаты на отдельные функциональные зоны. Барная стойка хороший вариант для обеденной зоны ее можно использовать в качестве обеденного стола для молодой семьи, если в гости пожалует несколько человек, то они также разместятся за ней.

Второй способ увеличения квартиры будет присоединение лоджии к комнате уборкой стены конечно при условии, если у вас теплый балкон, а если нет, то вам придется его утеплять. За счет этого вы увеличите площадь однокомнатной квартиры, если вы купили жилье в новостройке, то вы можете заказать сразу перепланировки у застройщика. Строительная компания «Мисто Мрий» предоставляет такие услуги для того, чтобы вы смогли сделать свою будущую обитель более комфортной и индивидуальной.

Не всегда для того, чтобы сделать ваш дом более комфортной вам нужно сносить стены и заниматься дорогостоящим ремонтом вы сможете разделить дом на функциональные зоны различными способами, например, зону для сна можно отделить с помощью тканевых драпировок или легких перегородок. Интересный дизайнерский ход установления жалюзных перегородок они достаточно хорошо пропускают свет.

Визуально расширить комнату поможет один действенный метод, а именно покрасить стены и потолок в одним цветом, и вы не будете замечать переход между ними.

Покрытие пола, еще один действенный метод для зонирования однокомнатной квартиры вы сможете сочетать различные покрытия и это позволит выделить зону.

Освещение также важный показатель, если в квартиру мало света, то она будет тесной и неудобной поэтому крупные и широкие окна сделают так, что ваш дом будет наполнен светом и за счет этого также существенно увеличится.

Конечно, если купить квартиру в новостройке от застройщика вы сможете воплотить любой тип планировки, а все же, если вы решили переделать свою уже квартиру, то будут сложности.